Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):

2016 год - Год российского кино

7 октября 2015 г. Указом Президента Российской Федерации 2016 год объявлен Годом российского кино.

В рамках проведения Года российского кино запланирован целый комплекс развития отечественного кинематографа: съемка новых фильмов, улучшение киностудий страны, развитие кинематографии и расширение системы кинопоказа в регионах РФ, продвижение российских фильмов за рубежом. Минкультуры России разработало официальный логотип Года российского кино. На нем изображены отрывной билет с соответствующей надписью и три прямоугольника с цветами флага Российской Федерации.

1

Логотип отражает преемственность поколений кинематографистов, старых и новых технологий. Слева можно увидеть фрагмент кинопленки, которая символизирует кинопроизводство и говорит о важности сохранения лучших традиций отечественного кинематографа. В то же время три окна в мир кино, открывающиеся слева, — это экраны. Образ также не случаен, ведь основной проект Года кино — развитие сети кинотеатров в малых городах России. Кроме того, красный и синий окошки могут интерпретироваться как 3D-очки, это образ инноваций в кинематографе. Официальная символика отражает все звенья киноиндустрии — продакшн (кинопленка), дистрибуция (экраны) и зрители (билет).

Адреса: ул. Студенческая, д. 3 «а», ул. Пионерская, д. 11 «а»

Телефон: 8 (81853) 4-57-67

Режим работы администрации: 9.00-17.30
обед 12.30-13.30.
Творческие объединения работают по расписанию.

Проезд на общественном транспорте до Дома детского творчества: Остановка "3-я школа"  - автобусом №2; №413; №4А. Остановка "Площадь им. Ленина"  - автобусом № 411.